Популярные темы

Женщина забеременела собственным внуком ради родившейся без матки дочери

Дата: 15 ноября 2021 в 12:07 Категория: Новости экономики


Женщина забеременела собственным внуком ради родившейся без матки дочери
Стоковые изображения от Depositphotos

В Австралии пережившая менопаузу 54-летняя Маре Арнольд стала суррогатной матерью и ради дочери забеременела собственным внуком. Об этом сообщает Daily Mirror.

Материалы по теме

00:03 — 8 октября 2020«Отца — в тюрьму, а ребенка — в детдом»Чем обернется для россиян преследование врачей за «торговлю детьми» и при чем тут геи00:01 — 21 июля 2020«Я была потрясена, увидев их за решеткой»Трех российских врачей обвинили в торговле детьми. Коллеги уверены в их невиновности

У 28-летней дочери Арнольд диагностирован синдром Мейера — Рокитанского — Кюстера — Хаузера, который характеризуется врожденным отсутствием матки. При этом яичники могут развиваться и функционировать нормально. Из-за болезни она не могла выносить ребенка сама, поэтому ей и ее мужу понадобились услоги суррогатной матери. Пара нашла подходящую кандидатуру в Канаде, однако у плода не развились почки, поэтому беременность пришлось прервать.

Арнольд рассказала, что с болью в сердце наблюдала за мучениями дочери и решила пройти медицинское обследование, чтобы узнать, сможет ли она стать суррогатной матерью для собственного внука. Пережившей менопаузу женщине назначили лекарства, способные обратить этот процесс вспять. С четвертой попытки австралийка смогла забеременеть. Ожидается, что ребенок появится на свет в январе 2022 года с помощью кесарева сечения.

Ранее сообщалось, что в бразильском городе Флорианополис, штат Санта-Катарина, 53-летняя Росиклея де Абреу Карлсем стала суррогатной матерью и родила собственную внучку. Дочь бразильянки, 29-летняя Ингрид, была вынуждена отказаться от беременности из-за проблем со здоровьем.

«Лента добра» в Telegram приносит счастье и возвращает веру в человечество. Подписывайся!

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями