Популярные темы

В Красноярский край из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана и Армении поступило 6,9 тыс. тонн фруктов и овощей, — Россельхознадзор

Дата: 14 ноября 2021 в 12:44


В Красноярский край из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана и Армении поступило 6,9 тыс. тонн фруктов и овощей, - Россельхознадзор
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Специалисты Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю с начала 2021 года проконтролировали ввоз на территорию региона более 16,5 тыс. тонн растительной продукции. Об этом говорится в данных Россельхознадзора.

В Красноярский край ввезено более 9,4 тыс. тонн ячменного солода из Республик Беларусь и Казахстан.

Из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана и Армении поступило 6,9 тыс. тонн фруктов и овощей – это виноград, сливы, нектарины, персики, дыни, яблоки, томаты, белокочанная и краснокочанная капуста, цветная капуста, черешня, арбузы, абрикосы, гранаты, лук, морковь, репа, редька и другое.

Кроме того, проведен фитосанитарный контроль 252 тонн лука-севка из Нидерландов, 45,4 тонн торфа из Эстонии, 15,8 тонн мяты, базилика, эстрагона и рукколы из Армении.

Всего с начала 2021 года проконтролировано 9,85 млн штук срезов цветов из Эквадора, Колумбии, Словакии, Израиля, Республики Беларусь, Армении и Кении.

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями