Популярные темы

В России разработали корабль для туристических полетов в космос

Дата: 14 ноября 2021 в 05:57 Категория: Новости туризма


В России разработали корабль для туристических полетов в космос
Стоковые изображения от Depositphotos

Ракетно-космическая корпорация «Энергия», предприятие «Роскосмоса», запатентовала суборбитальный корабль для полетов космических туристов и высотных прыжков с парашютом, сообщает ТАСС.

Экипаж находится в скафандрах вне герметичной капсулы. В описании патента указано, что «туристы должны физически почувствовать особенности космического пространства», По словам разработчиков, максимальная скорость корабля при снижении за счет конструкции не превысит 1 километр в секунду, поэтому тепловые нагрузки будут незначительными.

Материалы по теме

00:02 — 5 ноябряТрехмерная стройка.Как человечество обеспечит всю Землю комфортным жильем, покорит космос и построит дома на Марсе?00:01 — Сегодня«Инопланетная жизнь напоминает земную»Ученый из Кембриджа решил написать путеводитель по Галактике. Что из этого вышло?

Информация размещена в патенте на изобретение, которое распространил Федеральный институт промышленной собственности. Также там сообщается, что разработка поможет увеличить высоту прыжка с парашютом практически до 100 километров.

Ранее основатель Amazon Джефф Безос заявил, что к 2025–2030 годам его компания планирует построить космическую станцию. Она будет представлять собой «бизнес-парк смешанного использования в космосе» для исследователей, СМИ, космических туристов и бизнесменов.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями