Босния и Герцеговина спаслась после удара финнов с «точки», но пропустила с игры

Дата: 13 ноября 2021 в 20:54

Босния и Герцеговина спаслась после удара финнов с

Сборная Финляндии не реализовала пенальти в ворота Боснии и Герцеговины в отборочном матче ЧМ-2022, но сумела реабилитироваться, забив с игры.

На 23-й минуте поединка игрок финнов Райтала пробил из-за штрафной и попал в выставленную руку хавбеку хозяев поля Пьяничу. Арбитр назначил 11-метровый и показал Пьяничу желтую карточку. Однако, голкипер боснийцев Шехич после того, как Пукки (на фото) пробил с «точки» в правый от себя угол, угадал и руками отбил мяч.

И все-таки, в матче соперников сборной Украины по группе, счет был открыт. Всего через четыре минуты после эпизода с пенальти игрок гостей Маркус Форсс отправил мяч в ворота Боснии и Герцеговины (к концу первого тайма – 0:1).