Популярные темы

Локдаун для невакцинированных могут ввести в Австрии 12 ноября 2021, 13:07

Дата: 12 ноября 2021 в 13:13 Категория: Новости стран мира


Локдаун для невакцинированных могут ввести в Австрии
                12 ноября 2021, 13:07
Стоковые изображения от Depositphotos

Власти Австрии могут ввести строгие ограничительные меры против COVID-19 для невакцинированных граждан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Об этом сообщил канцлер Австрии Александр Шалленберг. По словам канцлера, национальное ограничение для невакцинированных, «вероятно, неизбежно». Это означает, что люди, не прошедшие вакцинацию, не смогут выходить из дома, за исключением случаев, когда необходимо пойти на работу, купить продукты или заняться спортом.

«Согласно поэтапному плану у нас остались считаные дни до введения режима изоляции для невакцинированных людей», — сказал Шалленберг на пресс-конференции в самой западной провинции Форарльберг.

Согласно данным Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний, около 65 процентов населения Австрии полностью привито против коронавируса, что является самым низким показателем среди всех стран Западной Европы, кроме Лихтенштейна.

«Запрет для невакцинированных означает, что человек не может покинуть свой дом, если он не собирается на работу, в магазин (за предметами первой необходимости)», — сказал Шалленберг.

В Австрии уже запретили невакцинированным посещать рестораны, кинотеатры, горнолыжные подъемники и парикмахерские. Отмечается, что многие австрийцы скептически относятся к вакцинации, и это мнение поощряется крайне правой Партией свободы, третьей по величине в парламенте.

За последние 24 часа в стране было зарегистрировано рекордное число случаев заражения — 11 975, и Австрийская комиссия по коронавирусу предупредила об угрозе, к которой «необходимо отнестись серьезно».

Ранее тысячи людей прошли маршем по Вене в знак протеста против ограничений общественной жизни, направленных на борьбу с пандемией коронавируса.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями