Популярные темы

Лучшим акимом-хозяйственником стал глава села Тасарал Карагандинской области

Дата: 12 ноября 2021 в 12:35 Категория: Новости политики


Лучшим акимом-хозяйственником стал глава села Тасарал Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

  

Нуржану Сеитову 32 года. Он родился и вырос в селе Актогай. На госслужбе с 2015 года. На посту акима сельского округа Тасарал работает с 2017-го. Вместе с супругой, учителем Тасаральской школы, воспитывает четверых детей.

Село Тасарал – одно из старейших в области. Оно образовано в 1929 году. В настоящее время в нём проживают 423 человека.

В селе работают 13 фермерских хозяйств и три ТОО, два из них занимаются рыболовством. Также в Тасарале действуют своя пекарня и кулинария, парикмахерская. Есть клуб и медпункт.

В средней школе 25 педагогов обучают 89 детей. В планах акима пристроить к учебному заведению помещения для классов, потому что ежегодно количество школьников увеличивается. В следующем году в Тасарале должен открыться детский сад.

Село с каждым годом разрастается, в него прибывают новосёлы. Для улучшения жизни сельчан планируется реконструкция котельной и подключение к теплу в первую очередь домов многодетных семей.

Стоит отметить, что республиканский конкурс «Лучший сельский аким» организован во второй раз в рамках программы «Рухани жаңғыру» Агентством по делам государственной службы. И состоит он из следующих номинаций: «Лучший сельский аким Республики Казахстан», «Лучший аким-хозяйственник», «Слышащий аким», «Лучший социальный проект».

В прошлом году в категории «Слышащий аким» победил глава Центрального сельского округа Бухар-Жырауского района Самат Мейрманов.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями