Популярные темы

Порошенко назвали последователем сатаны из-за гонений на церковь

Дата: 12 ноября 2021 в 07:47


Порошенко назвали последователем сатаны из-за гонений на церковь
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава информационно-просветительского отдела Украинской православной церкви (УПЦ) митрополит Нежинский и Прилуцкий Климент (Вечеря) назвал бывшего президента Украины Петр Порошенко последователем сатаны. Об этом сообщает РИА Новости.

«Для гонителей существует ловушка, которую никто из них не замечает. Когда они борются с церковью, то неминуемо становятся богоборцами — последователями сатаны, место которого в вечном аду. Конечно, в истории были и случаи, когда особым произволением Божьим даже гонители осознавали, куда они влезли в своей борьбе против Христа, приносили покаяние, и даже становились святыми: Бог никогда не отталкивает от себя кающегося грешника», — заключил священнослужитель.

По его словам, Порошенко вместе с Константинопольским патриархатом Варфоломеем устраивал гонения на Украинскую православную церковь. Так, в 2018 году по их инициативе две раскольнические организации создали одну структуру –«Православную церковь Украины» (ПЦУ), которая впоследствии получила грамоту о независимости. После признания Константинопольским патриархатом украинских раскольников значительно усилилось давление на каноническую Украинскую православную церковь (УПЦ), к которой относят себя большинство верующих украинцев.

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями