Популярные темы

Белорусские студенты приехали во дворец Лукашенко и увидели его автомат

Дата: 10 ноября 2021 в 21:47 Категория: Общество


Белорусские студенты приехали во дворец Лукашенко и увидели его автомат
Стоковые изображения от Depositphotos

Во время экскурсии в резиденции президента Белоруссии Александра Лукашенко гродненские студенты нашли его автомат. «Калашников» главы государства оказался выставлен в качестве экспоната во Дворце независимости. Про приезд студентов сообщает «БЕЛТА».

Материалы по теме

00:01 — 9 августа«Лукашенко не ожидал такой реакции общества»Как изменилась Белоруссия за год протестов и репрессий00:01 — 25 октября«Молодежь нацелена в Европу»Белорусы вслед за украинцами стремятся в ЕС. Как Россия может их удержать?

Студенты медицинского университета города Гродно посетили резиденцию президента Белоруссии Александра Лукашенко. Экскурсию по Дворцу независимости для будущих медиков провела пресс-секретарь главы белорусского государства Наталья Эйсмонт.

Среди прочих экспонатов студенты увидели и композицию с автоматом Лукашенко. Помимо оружия, там расположили форму белорусского ОМОНа, флаг Белоруссии с изображением Лукашенко и надписью: «За Батьку», несколько скульптур и картину с президентом и его сыном Николаем в военной форме.

Декан лечебного факультета медицинского университета Гродно Андрей Болтач после визита во дворец назвал патриотическое воспитание важным элементом университетского образования. Отзывы студентов о впечатлениях после экскурсии не приводятся.

Ранее Лукашенко в интервью рассказал о близких отношениях с бывшим главой Ливии Муаммаром Каддафи и экс-президентом Ирака Саддамом Хусейном. Белорусский лидер назвал их величайшими мыслителями.

С автоматом на публике Лукашенко впервые появился 23 августа 2020 года, во время массовых протестов после президентских выборов. Он облетел Минск на вертолете с ним в руках, а потом приземлился в резиденции, которую оцепили белорусские силовики. По площади вокруг дворца Лукашенко ходил тоже с автоматом и в бронежилете.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями