Вторая лига. 17-й тур. Самое интересное: «трюкач» Литюк, избежавший позора Павлов

Дата: 09 ноября 2021 в 23:34 Категория: Новости спорта

Вторая лига. 17-й тур. Самое интересное:

FootBoom выделяет самые значимые события 17-го тура второй лиги.

Шесть мячей в одной игре в группе «Б» — не редкость. Видели соревнования и семь голов (в стартовом туре, «Энергия» — «Реал-Фарма» 4:3). Но чтобы сразу восемь...

«Волчанск» с «Тростянцом» устроили настоящую «перестрелку» на харьковской «Новой Баварии». Первые 45 минут завершились со счетом 0:3, никто и подумать не мог, что после перерыва голевой фейерверк только усилится. Зрители увидели еще пять мячей, а в итоге получилось — 3:5.

Рекорд сезона — 11 голов — принадлежит группе «А». В историю войдет матч 3-го тура «Любомир» — «Левый берег» (0:11).

«Премьера прошла с успехом», — говорил Бендер Воробьянинову, подводя итоги «кассовых» сборов на альпийском нищенстве в экранизации Ильфо-петровского романа. Дебют Эдуарда Павлова на посту главного тренера «Николаева» успешным никак не назовешь. Более того, матч с «Реал-Фармой», одним из аутсайдеров группы «Б», едва не обернулся для специалиста личной трагедией. Если бы не 11-метровый в компенсированное время, который реализовал Юрий Голубка, имели бы самую громкую сенсацию тура.

Он только второй сезон проводит во второй лиге. 30 матчей наиграл. Этот год — успешный. Уже 11 голов наколотил форвард «Яруда» Глеб Литюк. Порадовал забивной серией в пять игр (с 7-го по 11-й туры). Успел оформить дубль, а с «Сумами» (3:2) выдал на-гора хет-трик.

На «трюк со шляпой» у мариупольца ушла 21 минута.

Полагаете, красивые мячи забивают только в Лиге чемпионов? Вот уж нет. Шедеврами пестрят и соревнования под эгидой ПФЛ. Только посмотрите, какой голешник «упаковал» в ворота «Левого берега» полузащитник «Эпицентра» Арсен Кривобедрий.

A post shared by Офіційна сторінка ПФЛ (@pfl.ua)

Мультфильм «Тайна третьей планеты» не забыли? А знаменитую фразу Весельчака У, когда того с ног сбила «невидимая» девочка Алиса: «Я не упал, шеф, — меня уронили», тоже помните? Вам не кажется, что кадр с Владиславом Даниленко, полузащитником «Полтавы», уж очень схож с анимационной картинкой?

Использованы снимки ФК «Яруд», СК «Полтава».