Популярные темы

Пожилая женщина дала отпор рвавшему ее на части медведю

Дата: 09 ноября 2021 в 21:37


Пожилая женщина дала отпор рвавшему ее на части медведю
Стоковые изображения от Depositphotos

В США пожилая женщина, в прошлом работавшая врачом, рассказала о нападении крупного черного медведя. Ей удалось дать ему отпор и скрыться, сообщается на портале программы Today телеканала NBC.

Инцидент произошел на озере Тахо в штате Калифорния. Лорел-Роуз фон Хоффманн-Курци владеет небольшим домом возле водоема, и во время пандемии COVID-19 она решила там самоизолироваться. По ее словам, хищник напал на нее вечером, поэтому она долго не замечала его, пока тот не занес лапу для удара.

Материалы по теме

00:03 — 12 сентября 2019Самый страшный зверьБегемот-каннибал и кровавый фестиваль на лучших снимках дикой природы00:02 — 29 декабря 2019Совсем озверелиКрокодилы, кабаны и обезьяны объявили войну людям. Никто не знает, как их остановить

«Я не понимала, что происходит, просто почувствовала, что меня рвут на части», — вспоминает Фон Хоффманн-Курци. Ей удалось набросить на зверя одеяло и убежать в дом. Женщина получила серьезные рваные раны головы и тела, но смогла перевязать их самостоятельно и вызвать помощь.

Как заявил капитан Департамента рыбных ресурсов и дикой природы Калифорнии Патрик Фой, его коллеги получили образцы ДНК медведя и теперь пытаются его выследить. «Если животное нападает на человека и мы можем его идентифицировать, то оно подвергается эвтаназии, чтобы предотвратить новые атаки», — заявил он.

Фой также рассказал, что за 25 лет популяция черных медведей в Северной Калифорнии увеличилась втрое, поэтому столкновения с людьми участились.

Ранее в американском штате Северная Каролина собака спасла хозяев от нападения барибала. Пес бросился на медведя и сумел отвлечь его.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями