Серийное убийство. За что «Барыс» мстит родным болельщикам?

Дата: 09 ноября 2021 в 17:29 Категория: Происшествия

КХЛ проигнорировала лучшего бомбардира «Барыса»

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил попробовать понять, каким образом «барсы» докатились до жизни такой — стали в КХЛ-2021/2022 ярыми ненавистниками поединков на домашнем льду.

На самом деле, явные предпосылки к тому, что «Барыс» очень сложно будут даваться в нынешнем сезоне матчи в Нур-Султане, фиксировались уже на самом старте. Помните ведь?! Два первых матча в регулярном турнире игрались дома с «Салаватом Юлаевым» и «Металлургом». И их итог, соответственно, — 1:5 и 1:2. После этого «барсы», правда, чуть встрепенулись — и не без труда переиграли дома столь же проблемный «Амур»: 3:2. При этом хозяева вели в счете 3:0, но едва не растеряли в концовке все это немалое преимущество. Далее — опять двадцать пять: «Спартак» — 1:4, ЦСКА — 1:2... Правда, после был определенный всплеск — четыре домашних выигрыша кряду (2 из них — в овертайме), но затем уже и последовал нынешний пятиматчевый провал...

В целом, на данный момент «Барыс» провел на родном льду в гладком чемпионате 14 поединков, в которых выиграл лишь 5 матчей (2 — в овертайме) и потерпел 9 (!) поражений (тоже 2 из них — в дополнительном периоде). Разница заброшенных и пропущенных шайб в домашних противостояниях — 28-44 (для сравнения — в выездных поединках: 37-39...). То есть, в Нур-Султане «барсы» забивают за игру в среднем 2 гола, а пропускают — примерно 3,14... Более того, — в 8 домашних матчах подопечные Юрия Михайлиса забросили всего по 1 шайбе — с такой результативностью в поединках на своей ледовой площадке рассчитывать на успех, конечно же, трудно. Один раз, впрочем, в такой ситуации удача нашим улыбнулась — прокатило: удалось выиграть 1:0 у «Авангарда», но на постоянной основе таких подарков судьбы при минимальных вложениях со своей стороны ждать, конечно, вообще не стоит.

На самом деле, сложно понять, почему все происходит именно так. Казалось бы, и забивает тот же самый меткий снайпер «Барыса» Никита Михайлис дома больше, чем на выезде (8 взятий чужих ворот в Нур-Султане против 5-ти гостевых), и партнеры по команде стараются своего лучшего бомбардира поддерживать (у Даррена Дица и Кертиса Волка на родном льду по системе «гол+пас» — по 2+8), и чисто «домашние» игроки в составе «барсов» присутствуют (Аркадий Шестаков, например, все 3 свои шайбы в КХЛ-2021/2022 забросил в столице Казахстана), но вот что-то не идет почему-то дело у хозяев на «Барыс Арене»... Тут можно добавить, что на своем льду Михайлис-младший оформил хет-трик с «Трактором» (4:5 в овертайме), Волк в матче с «Автомобилистом» (5:4 в овертайме) исполнил 4 ассиста, Диц отдал 3 голевые в игре с тем же «Трактором» (4:5 в овертайме). Но, справедливости ради, стоит отметить, что есть среди подопечных Юрия Михайлиса и хоккеисты, которые заметно удачнее выступают на чужих площадках: Якоб Берглунд (3+3 на выезде, 1+0 дома), Кирилл Савицкий (2+5 в гостях, 0+2 на своей площадке), Эрик Мартинссон (0+7 на выезде, 0+1 дома), да и, собственно, тот же Даррен Диц в Нур-Султане забросил всего лишь 2 шайбы, тогда как в выездных противостояниях — сразу 7...

Все это местами даже странно, но почему-то на матчи на своей площадке «барсам» не хватает должного настроя, что ли... И это не может не огорчать. В настоящее время «Барыс» находится за пределами зоны плей-офф, и если в ближайшее время данную проблему не решить, то об участии в Кубке Гагарина-2022 можно даже и не мечтать.

«Ну что за богиня». Горячие фото жены лучшего бомбардира «Барыса» сводят с ума подписчиков

Тэги новости: Происшествия