Популярные темы

Россияне назвали самые простые профессии

Дата: 09 ноября 2021 в 08:37


Россияне назвали самые простые профессии
Стоковые изображения от Depositphotos

Россияне считают самыми простыми профессии курьера, охранника и грузчика. Об этом говорится в исследовании сервиса «Работа.ру», пишет РИА Новости.

Отмечается, что около 60 процентов респондентов назвали самой простой профессию курьера. Половина опрошенных отметили деятельность охранника, а 48 процентов — грузчика. Треть участников опроса считают нетрудными специальности проводника и бортпроводника, еще 26 процентов назвали легкой профессию актера.

Материалы по теме

00:01 — 8 мартаЖенская доляМировая экономика ежегодно теряет триллионы долларов из-за мужчин. Как женщины исправят ситуацию?00:03 — 12 апреляТочка кипенияКомпании во всем мире борются с выгоранием сотрудников. Как с этой проблемой поступают в России?

Отмечается, что деятельность маркетолога считает несложной каждый шестой гражданин. Еще 15 процентов респондентов назвали работу спортсмена и дизайнера. При этом почти каждый десятый опрощенных россиянин отметил, что простых профессий не бывает.

Исследование проводилось в ноябре среди шести тысяч экономически активных россиян старше 18 лет по всей России.

В октябре аналитики сервиса «Работа.ру» назвали самые высокооплачиваемые профессии на удаленке. Отмечается, что разработчик, использующий язык программирования Golang, может зарабатывать на удаленке до 450 тысяч рублей в месяц. От соискателя требуется опыт коммерческой разработки не менее пяти лет, навык проектирования систем с нуля, знание Golang и GraphQL, а также умение разрабатывать архитектуру высоконагруженных отказоустойчивых решений и писать надежный код и проводить его проверку.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями