Популярные темы

Украина пообещала России «четкий сигнал» от США

Дата: 09 ноября 2021 в 03:37 Категория: Новости стран мира


Украина пообещала России «четкий сигнал» от США
Стоковые изображения от Depositphotos

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев и Вашингтон на этой неделе пошлют России «четкий сигнал», который напомнит России, что у Украины есть союзники, которые в случае «расширения агрессии» со стороны Москвы заставят российские власти заплатить высоку цену. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на интервью Кулебы телеканалу «Украина».

Материалы по теме

00:02 — 7 июля 2020«Вжарить надо»Киев решил засудить Москву из-за Крыма и Донбасса. К чему это может привести?00:01 — 26 июняПросили подождать.Запад 13 лет обещает Киеву вступление в НАТО. Что мешает принять Украину в военный блок?

Глава украинского МИД заявил, что Россия «продолжает провоцировать и вести себя агрессивно по отношению к Украине». Он заверил, что в этих условиях Украине чрезвычайно важно дать сигнал, что Киев и Вашингтон «едины в противодействии агрессивным действиям России».

«У нас есть мощные союзники и партнеры, которые готовы в случае расширения российской агрессии заставить Кремль заплатить высокую цену», — заявил Кулеба.

Ранее Кулеба заявил, что Киев выступает за активное углубление морского сотрудничества со странами НАТО в условиях наступательных действий России в Черном море. По его словам, расширение присутствия Североатлантического альянса позволит стабилизировать обстановку, а также послужит сигналом для России.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями