Популярные темы

Теперь вся Украина и половина Милана будут болеть за «Дженоа», — фанаты «грифонов» в восторге от Шевченко

Дата: 08 ноября 2021 в 18:34


Теперь вся Украина и половина Милана будут болеть за
Стоковые изображения от Depositphotos

Итальянские болельщики удивлены тем, что Андрей Шевченко согласился возглавить «Дженоа». В Италии до сих пор считают Шеву великим игроком и многие в детстве мечтали увидеть игру украинца вживую. Теперь у болельщиков «грифонов» будет возможность постоянно наблюдать за Шевченко.

Пока что подавляющее большинство фанатов «Дженоа» не понимает, чего ждать от Шевченко-тренера, но они надеются, что назначение живой легенды итальянского футбола мотивирует игроков и вдохновит их на победы, пусть даже соперники у «грифонов» сложные. Также фанаты надеются, что новые владельцы «Дженоа» зимой купят хороших футболистов, с которыми можно будет ставить серьёзные задачи, а не просто бороться за выживание или за место в середине турнирной таблицы.

Nicoletti: Шевченко – хороший человек и великий игрок, но сложно сказать, сможет ли он добиться успеха в итальянском футболе. Тут недостаточно быть хороший тренером, нужно быть великим мотиватором и гениальным стратегом. Многие известные футболисты так и не смогли ничего достичь в качестве тренеров. Посмотрим, получится ли у Шевченко.

Pili: Думаю, что лучше было назначить Андреа Пирло. У него уже есть опыт работы в «Ювентусе». И как показывает текущий сезон, большая часть критики в адрес Пирло была несправедливой. Даже Аллегри неспособен вытянуть этот «Ювентус», а Андреа до последнего боролся за награды. Дали бы ему время, он бы вернул туринцев на вершину Серии А. Поэтому я считаю, что Шевченко – это неправильный выбор.

Azzara: Шевченко – это великий игрок с выдающейся карьерой. Многие футболисты мечтают с ним поработать. Думаю, что приход такого человека в команду – это уже невероятная мотивация для игроков «Дженоа». Каждый из них может только мечтать о такой карьере, как у Шевченко. Поэтому им стоит внимательно слушать украинского тренера и надеяться, что он поможет им выйти на новый уровень.

Pellegrino: Шевченко сумел вывести сборную Украины в четвертьфинал Евро-2020. А ведь в этой команде нет выдающихся игроков, нет звёзд. Да, поражение от Англии было болезненным, но оно лишь подчеркнуло, что уровень игроков Украины слишком низкий, а выход в 1/4 – это сугубо тренерская работа. Поэтому хочется верить, что и «Дженоа» сможет подняться на такой же уровень, что и сборная Украины. Вряд ли кто-то будет против увидеть наш клуб в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Riccardo: Шевченко был моим кумиром и примером для подражания. Обычный парень из восточной Европы стал живой легендой. Многие в детстве мечтали быть похожими на Андрея, хотели попасть на стадион, когда приезжал «Милан». Теперь мы сможем постоянно видеть Шевченко вживую, даже не верится в это!

Vecchio: Спасибо новым владельцам за приглашение Шевченко. Не верил, что он пойдёт к нам в клуб, но рад, что удалось уговорить Андрея. Это лишь подчёркивает серьёзность намерений новых владельцев клуба. Думаю, что зимой мы серьёзно усилимся, иначе не было смысла столько усилить тратить на приглашение Шевченко и потом бороться за выживание в Серии А. Думаю, что там куда более серьёзные планы и задачи.

Scibilia: Все уже поняли, что «Дженоа» ждут серьёзные перемены. Тренерский штаб уже поменяли. Теперь нужно приглашать новых футболистов, улучшать инфраструктуру, заняться воспитанием молодых игроков. Работы очень много, но если всё сделать правильно, то впереди у «Дженоа» светлое будущее. Вряд ли бы Шевченко переходил в наш клуб, не имея гарантий серьёзных финансовых вложений со стороны новых владельцев.

Nunzio: Если пригласили Шевченко, то будут создавать суперкоманду. И думаю, что никто не будет затягивать с трансферами. Ждём января и ждём много интересных новостей. Думаю, что агенты уже пешком идут в Геную, чтобы предложить своих игроков и получить за это свои проценты. Сейчас будет важно пригласить тех, кто не будет долго адаптироваться.

Denese: Если Шевченко как тренер будет хотя бы на 50% столь же талантливым, как и футболист, то у «Дженоа» будет великолепное будущее и множество трофеев. Добро пожаловать, Шева, не подведи нас!

Tassara: А кто-то вообще знает о том, сколько денег у 777 Partners? Сейчас все строят грандиозные планы и уверены, что мы сможем пригласить Мбаппе, Кавани и Бензема. А ведь на самом деле американцы редко тратят деньги так, как это делают европейцы или азиаты. Достаточно посмотреть на те европейские клубы, которые были выкуплены американскими инвесторами? Там очень скромные бюджеты, там нет никаких громких трансферов, там не платят невероятные зарплаты. Американцы – это бизнесмены. Они не любят футбол, а хотят с его помощью заработать. Видимо, они посчитали, что «Дженоа» поможет им заработать много денег, поэтому не жду громких трансферов.

Mauro: Имея в виду, что Шева был фантастическим нападающим и тренировал сборную, а его заместитель — Тассотти, великий защитник… Вместе они должны суметь построить великолепную команду, они знают о футболе очень много и имеют тренерский опыт на высоком уровне. Проблема в игроках, которым нужно прибавлять. Будем надеяться, что Шевченко сможет даже из этого коллектива создать что-то более боеспособное.

Ursino: С возвращением в Италию, чемпион! Такие легендарные футболисты в «Дженоа» — это престиж клуба. Теперь весь мир будет следить за «грифонами». Шевченко и сам понимает, что он обязан добиться успеха с «Дженоа», иначе в Италии многие разочаруются в нём.

Sironi: Я бы не ждал каких-то быстрых результатов. Шевченко и его тренерский штаб должны будут проделать огромную работу, чтобы команда начала не только хорошо играть, но и стабильно давать хороший результат. В этом сезоне важно обновить состав, наладить игру, и потом уже постепенно выходить из кризиса. Будет сложно, но с такими людьми, как Шевченко, нет ничего невозможного.

Rupierto: Вряд ли Шевченко мог пообещать руководству клуба достичь хороших результатов с этими игроками. Думаю, что до января Шевченко и его тренерский штаб составят список футболистов, которые подходят под их тактику и их видение футбола. Без серьёзного усиления не было смысла менять тренерский штаб и приглашать специалиста уровня Шевченко.

Ivaldi: Спасибо за всё, мистер Баллардини. И добро пожаловать в клуб, господин Шевченко. В «Дженоа» пришёл человек-победитель, человек-чемпион. Шева не любит проигрывать, и он сделает всё, чтобы вывести «грифонов» на новый уровень. Не удивлюсь, если вместе с Шевченко «Дженоа» выиграет чемпионат Италии.

Bono: Все понимают, что сборная – это не клуб. Но всё-таки Шевченко добился выдающихся результатов с посредственной командой. Кто слышал про сборную Украины раньше? А ведь в этом году они дошли до четвертьфинала Евро. Если не ошибаюсь, то это исторический успех для украинцев. Хочется верить, что Шевченко и с «Дженоа» войдёт в историю.

Rivera: Шевченко не сможет ничего достичь с этой командой. Зимой новым владельцам нужно открывать кошелёк и начинать вкладывать в клуб серьёзные средства. Без этого не стоит даже мечтать про какие-то достижения. С нынешним составом даже Клопп или Тухель не смогут ничего добиться.

Michele: Один известный тренер сказал: великий игрок никогда не станет великим тренером. К сожалению, очень часто это подтверждается, но ведь есть и редкие исключения. Зидан, Дешам, Кройф – это те имена, которые сразу вспоминаются. Будем надеяться, что и Шевченко станет исключением. Великий футболист превратится в не менее великого тренера. И произойдёт это именно в «Дженоа».

Gravili: Теперь вся Украина будет болеть за «Дженоа». И половина Милана. Сложно сказать, что получится из всей этой затеи и сможет ли Шевченко достичь каких-то выдающихся результатов с нашим клубом, но уже точно можно утверждать, что «Дженоа» стал одним из самых обсуждаемых клубов в Италии. Не «Ньюкасл», конечно, но и новые владельцы «Дженоа» не арабы с их невероятными возможностями.

Noel: Даже не верится, что Шевченко теперь будет работать в «Дженоа». Легендарный игрок, отличный тренер, замечательный человек. Это именно тот парень, с которым клуб должен подняться на вершину итальянского футбола. Шевченко – амбициозный человек, он никогда не пошёл в клуб уровня «Дженоа», если бы ему не пообещали серьёзные кадровые перемены. Хочется верить, что с Шевченко «грифоны» станут если не чемпионами, то будут стабильно попадать в Лигу чемпионов. Думаю, что всем уже надоело бороться за выживание.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями