Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 08 ноября 2021 в 15:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Более 80 000 звонков ежемесячно принимают операторы костанайского call-центра «Правительства для граждан». В среднем, на одного человека приходится от 130 обращений ежедневно.



Госкорпорация «Правительство для граждан» продолжает работу над повышением качества и эффективности работы своих сотрудников. Для того, чтобы мотивировать сотрудников Единого контакт-центра, Госкорпорацией был запущен пилотный проект по сдельно-премиальной схеме оплаты труда операторов отделов Единого контакт-центра 1414.

В нем принимают участие сотрудники отделов call-центра в Нур-Султане, Акмолинской, Кызылординской, Костанайской и Северо-Казахстанской областях. По новой системе участники пилотного проекта получили возможность зарабатывать больше в зависимости от качества своей работы. При этом у них есть фиксированный минимальный оклад, который они получат при выполнении среднего дневного показателя – 90 звонков в день. За каждый следующий звонок выше среднего показателя начисляется дополнительная оплата.

«По новой системе максимальный размер оклада составляет 170 тысяч тенге до вычета налогов. Мы уже видим первые результаты новой системы – средняя производительность труда операторов, принимающих участие в «пилоте» выросла на 114%. Если раньше один оператор, я имею в виду усредненный показатель, принимал около 60 звонков в день, то теперь — не менее 130. Пилотный проект еще продолжается, – сказала руководитель подразделения ЕКЦ филиала НАО «ГК «Правительство для граждан» по Костанайской области Динара Жакенова. — Ежемесячно в контакт-центр 1414 по вопросам получения государственных услуг через центры обслуживания населения и электронный портал egov.kz поступает 1,5 миллиона звонков. Если говорить о местных показателях, то в августе, например, костанайские операторы ЕКЦ приняли 69 863 звонка, в сентябре — 86 390, в октябре — 81070. Самыми популярными вопросами остаются: график работы ЦОНов, брониронивание очереди, паспорт вакцинации, получение ЭЦП, документирование граждан, оформление водительского удостоверения. Так же много вопросов по получению госуслуг через портал электронного правительства. Мы пошагово рассказываем алгоритмы получения справок и документов на egov.kz».

С 1 июля контакт-центр 1414 принимает звонки и по вопросам социально-трудовой сферы. Ранее по этим вопросам, необходимо было обращаться на короткий номер 1411.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями