Популярные темы

В Италии вынесли приговоры на «процессе века» против влиятельного мафиозного клана 08 ноября 2021, 07:45

Дата: 08 ноября 2021 в 07:53 Категория: Новости стран мира


В Италии вынесли приговоры на
Стоковые изображения от Depositphotos

В Италии десятки членов калабрийской группировки «Ндрангета» приговорены к тюремным срокам от 10 месяцев до 20 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

Судебное заседание, в рамках крупнейшего за последние годы процесса над итальянской мафией, состоялось в городе Ламеция-Терме.

Ранее осужденным были предъявлены обвинения в покушении на убийство, отмывании денег, торговле наркотиками, вымогательстве и в других преступлениях. В процессе задействованы сотни адвокатов и тысячи свидетелей.

«Мы вынесли вердикты 91 обвиняемому. 70 из них отправятся в тюрьму. Двое получили предписание. 19 оправданы. Я не боюсь никого и ничего. Я всегда говорю то, что думаю. Если я не могу озвучить правду, то только при недостатке доказательств. Никаких проблем нет», — заявил главный прокурор Никола Граттери. 

В дальнейшем перед судом предстанут еще как минимум 300 человек. Судебный «процесс века» в Калабрии начался в январе этого года и как ожидается будет длиться не менее трех лет.

«Ндрангета» считается одной из самых влиятельных теневых организаций Италии и всей Европы. В последнем докладе национального следственного антимафиозного комитета Италии говорится о том, что именно «Ндрангете» принадлежит ведущая роль в международном наркотрафике.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями