Российский клуб футболиста сборной Казахстана вел в счете и проиграл одному из лидеров чемпионата

Дата: 06 ноября 2021 в 19:19 Категория: Новости спорта

В рамках 21-го тура российской ФНЛ калининградская «Балтика», за которую выступает футболист сборной Казахстана Роман Муртазаев, встретилась на выезде «Оренбургом», сообщает Sports.kz.

Гости удачно провели первый тайм против одного из лидеров чемпионата, посадив сразу пять игроков «Оренбурга» на желтые карточка, одна из которых привела к пенальти в ворота хозяев. 11-метровый на 23-ей минуте игры исполнил российский нападающий Артем Попов. За всю первую половину игры «Балтика нанесла всего один удар. Во втором тайме хозяева смогли переломить ход игры и забить дважды, отличились россиянин Николай Титков (77-ая минута) и босниец Ренато Гойкович (85). Матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Оренбурга».

Форвард сборной Казахстана Роман Муртазаев вышел на поле в составе «Балтики» на 86-ой минуте игры, проведя практически всю игру на скамейке запасных и не совершив голевых действий.

Потерпев поражение, «Балтика» с 30-ю очками занимает восьмое место турнирной таблицы ФНЛ.