Футболист сборной Казахстана отдал голевую передачу за клуб турецкой Суперлиги

Дата: 06 ноября 2021 в 19:09

Казахстанский футболист с немецкими корнями Александр Меркель отметился голевым действием за «Газиантеп» в матче 12-го тура турецкой Суперлиги, передает Sports.kz.

Игрок сборной Казахстана помог клубу турецкой Суперлиги прервать серию без побед

Турецкий клуб Меркеля встречался дома с аутсайдером турнира «Касымпашей». Спортсмен начал игру на скамейке запасных и вышел на поле во втором тайме, сменив на 62-ой минуте игры турецкого полузащитника Догана Эрдогана. К этому времени «Газиантеп» вел со счетом 1:0. На 86-ой минуте матча казахстанский футболист отдал голевую передачу на гол Стивена Колкера, обеспечив команде преимущество в два мяча. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу «Газиантепа».

Прервав серию без побед, продлившуюся три матча, клуб Меркеля с 15-ю очками занимает 11-ую строчку чемпионата, отставая на пять баллов от зоны Лиги Конференций.