КХЛ разобрала матч «Барыс» — «Трактор» и отметила особенность проигрыша казахстанцев

Дата: 05 ноября 2021 в 22:19 Категория: Новости спорта

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Трактор» — 4:5 Б, передает Sports.kz.

«Барыс» жестко облажался в домашнем матче КХЛ. Не помог даже хет-трик Михайлиса

«Если перед отчетным матчем „Трактор« уверенно занимал место в лидирующей группе Востока, то „Барыс« последние недели балансируют между зоной плей-офф. В составе гостей дебютировал в этом сезоне нападающий Виталий Кравцов, только вчера заключивший контракт с клубом из Челябинска. У хозяев же в состав вернулся нападающий Мэттью Фрэттин, не игравший с 24 октября.

Игра с первых же минут проходила на качелях, команды регулярно обменивались удалениями. „Трактор« не использовал шанс в двойном большинстве, а „Барыс« тут же ответил шайбой Фрэттина. Когда время первого периода подходило к концу „Трактор« за 13 секунд забросил две шайбы и переломил ход встречи, автором одного из голов стал Кравцов.

С середины второго периода началось шоу Никиты Михайлиса, сначала он отличился в контратаке, затем сыграл на добивании после броска Даррена Дица, а уже в третьем периоде после паса того же Дица сделал свой второй хет-трик в КХЛ. Но „Трактор« не был согласен с таким развитием событий, капитан команды Сергей Калинин сократил отставание до минимума, а затем случился рикошет от своего игрока после броска Сергея Телегина — 4:4.

Развязка матчам случилась в овертайме, где все решило индивидуальное мастерство Виталия Кравцова, накрутившего соперников и отправившего шайбу в ближнюю девятку с неудобной руки.

Три звезды

Виталий Кравцов
Набрал 3 (2+1) очка, забросил шикарную победную шайбу.

Никита Михайлис
Сделал второй хет-трик в КХЛ

Альберт Яруллин
Набрал 2 (1+1) очка, нанес 8 бросков по воротам», — говорится в статье под названием «Хет-трик Михайлиса не спас „Барыс« от поражения».

Отметим, что следующий матч «Барыс» проведет на выезде 16 ноября против ХК «Сочи».

Видеообзор матча КХЛ, или Как «Барыс» дома проиграл «Трактору» несмотря на хет-трик Михайлиса