Популярные темы

Младшеклассников попросили надеть юбки в знак «равенства» в Шотландии 05 ноября 2021, 19:25

Дата: 05 ноября 2021 в 19:33


Младшеклассников попросили надеть юбки в знак
Стоковые изображения от Depositphotos

Руководство начальной школы Каслвью в шотландском Эдинбурге попросило учеников надевать юбки на уроки для «продвижения равенства», передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail. 

В электронном письме, направленном родителям из Каслвью, говорится, что школа хочет, чтобы детям было «комфортно» принимать участие в мероприятии и что при необходимости под юбки можно надевать брюки и леггинсы. Они даже предложили предоставить юбки для некоторых детей, если дома нет подходящей. Учителя тоже могут носить юбки.

«Если мальчик хочет носить юбку в школу, ему должны разрешить. Мы хотим, чтобы наша школа была инклюзивной и пропагандировала равенство», — прокомментировала в Twitter одна из родителей школьников по имени Никола.

Это последовало за аналогичным шагом в Испании, где учителя и дети надели юбки в знак солидарности с мальчиком, который был исключен из школы за ношение юбки в 2020 году.

«Мы стремимся распространить идею о том, что одежда не имеет пола и что мы все должны быть свободны в самовыражении», — говорится в сообщении учителей.

Между тем в городском совете Эдинбурга заявили, что ученики не обязаны принимать участие в акции, если они этого не хотят.

Ранее ученики НИШ в Алматы провели акцию с лозунгом «У одежды нет гендера» после случая с суицидом школьника. В Сети появились слухи о том, что трагический случай произошел, после того как подросток пришел на школьный бал в юбке. В школе при этом заявляли, что информация о юбке недостоверна.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями

Читайте также