Популярные темы

Между Бишкеком и Будапештом будет открыто прямое авиасообщение, — МИД Венгрии

Дата: 05 ноября 2021 в 11:24 Категория: Новости стран мира


Между Бишкеком и Будапештом будет открыто прямое авиасообщение, - МИД Венгрии
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Между Кыргызстаном и Венгрией будет открыто прямое авиасообщение. Об этом сегодня, 5 ноября, в ходе бизнес-форума «Партнерство между Евросоюзом и Центральной Азии» рассказал министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто.

«В скором времени мы запустим прямой авиарейс между Будапештом и Бишкеком. Он будет осуществляться 2 раза в неделю. Со стороны правительства Венгрии мы обо всем позаботимся. Сейчас на форуме представлены 16 компаний из Венгрии. Мы надеемся, что между нами будут хорошие связи», — рассказал он.

П.Сийярто поделился, что с начала 2021 года между странами Центральной Азии и Венгрией уровень торговли вырос на 61%, что увеличило денежный оборот более чем на $400 млн.

«Полтора года тому назад пандемия захватила мир, и все уже давно испытывают кризис. Мы должны извлекать уроки из того, что случилось. Если мы, европейцы, имеем дело с извлечением уроков, мы должны понимать, что несмотря на расстояние, мы имеем зависимость и от Центральной Азии.

Вместо того, чтобы кого-то критиковать, мы должны создавать и строить наши отношения на основе взаимоуважения. Важность отношений повышается и в вопросах экономических, и политических. Год назад в Венгрии мы запустили стратегию по улучшению взаимодействия отношений с Центральной Азией и уже достигли хороших результатов», — добавил он.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями