Популярные темы

«Это уникум». Российский эксперт восхитился боксом 20-летнего казахстанца на ЧМ 05 ноября 2021, 04:59

Дата: 05 ноября 2021 в 05:03 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

Автор YouTube-канала «неКАРАтэ» восхитился боксом 20-летнего казахстанца Махмуда Сабырхана в полуфинале чемпионата мира в Белграде, сообщает Tengrinews.kz.

Напомним, Сабырхан, выступающий в весовой категории до 54 килограммов, в полуфинале уверенно победил Акаша Кумара из Индии.

«Шикарный поединок. Очень понравился мне бой.

Первый раунд Сабырхан работает в привычной манере, очень много двигается, а его главная фишка — темп. Он темповик-игровик, который постоянно на тебя давит, постоянно перекидывает вес с одной ноги на другую, очень коротко уходит от ударов, на боевой дистанции выматывает тебя своими постоянными действиями. Ты не можешь передохнуть, перекурить — нет такой возможности. Он тебя нервирует, изматывает и окучивает своими комбинациями.

Но во втором раунде темп своей агрессивности Махмуд немножечко снизил, и индус, коротко работающий, начал потихонечку к нему подстраиваться. Не критично, на рефлексах Сабырхан все равно перебил индуса в третьем раунде... Делал сайдстеп с левой, абсолютно четко встречал правой — индус все кушал. В любом элементе боя Кумар был слабее. Вот и вся история. Ничего у него не получилось, несмотря на то, что в третьем раунде он был как бы свежее. Но на рефлексах Махмуд Сабырхан его легко, играючи перебил — уникум, что сказать.

Махмуда с уверенной и красивой победой! 5:0 — красавчик!» — говорит российский эксперт.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями