«Кайрат» потерпел третье поражение в Лиге конференций 05 ноября 2021, 00:06

Дата: 05 ноября 2021 в 00:13

Алматинский «Кайрат» уступил агдамскому «Карабаху» в четвертом туре группового этапа Лиги конференций, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча прошла в Алматы вечером 4 ноября и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

В первом тайме «Кайрат» имел прекрасные возможности для взятия ворот. Но Хосе Канте и Вагнер Лав не реализовали свои моменты. Первый не попал в створ ворот из убойной позиции, а второй угодил в штангу.

Во втором тайме сработало старое футбольное правило: «Не забиваешь ты — забивают тебе». На 58-й минуте Ибраима Ваджи прорвался по правому флангу и пробил Стаса Покатилова. Спустя десять минут Хосе Канте провел ответный мяч, однако недолго радовались болельщики алматинского клуба, так как вскоре «Карабах» снова повел в счете — на 72-й минуте отличился Абделла Зубир.

В оставшееся время до финального свистка «желто-черные» не сумели спасти игру. Как итог, потерпели третье поражение и с одним баллом остались на третьей строчке в квартете H, тогда как «Карабах» набрал десять очков и вышел на первое место.

Ранее в Баку подопечные Курбана Бердыева проиграли с аналогичным счетом. Следующий матч алматинская команда проведет на своем поле с «Базелем» 25 ноября.