Популярные темы

Россия и Китай договорились о сотрудничестве по иранской ядерной проблеме

Дата: 04 ноября 2021 в 10:57 Категория: Новости стран мира


Россия и Китай договорились о сотрудничестве по иранской ядерной проблеме
Стоковые изображения от Depositphotos

Замглавы МИД РФ и КНР Сергей Рябков и Ма Чжаосюй в ходе телефонного разговора обсудили ядерную проблему Ирана и договорились о сотрудничестве в этом вопросе, чтобы достичь урегулирования политическими и дипломатическими методами, передает РИА Новости со ссылкой на внешнеполитическое ведомство Китая.

«Обе стороны договорились продолжать укреплять стратегическое сотрудничество и совместно продвигать урегулирование иранской ядерной проблемы политическим и дипломатическим путем», — заявили в министерстве.

Материалы по теме

00:02 — 15 октябряИдеальный шторм.Китай и США стягивают военные силы в Южно-Китайское море. Чем закончится битва за господство в регионе?00:00 — 27 апреля«Наступает время испытаний»Трамп уступил России в битве за Ближний Восток. Как Байден намерен исправить его ошибки?

Рябков и Чжаосюй полагают, что необходимо приложить все возможные усилия для возврата к реализации Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). В МИД КНР добавили, что стороны должны занимать гибкую и прагматичную позицию, учитывать и уважать обеспокоенности друг друга.

Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия поддерживает возвращение к Совместному всеобъемлющему плану действий по иранской ядерной программе (СВПД). Он отметил, что возвращение к ядерной сделке возможно только в ее изначальном виде. Любые добавления и изъятия неприемлемы для иранской стороны.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями