«Ливерпуль» и «Аякс» досрочно вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов. Обзор игрового дня 04 ноября 2021, 08:09

Дата: 04 ноября 2021 в 08:23 Категория: Новости спорта

Английский «Ливерпуль» досрочно вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов с первого места в группе B после победы над мадридским «Атлетико» в матче четвертого тура группового этапа, передает Tengrinews.kz.

Встреча, прошедшая в Ливерпуле на «Энфилде», завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. У победителей мячи забили Диогу Жота (13-я минута) и Садио Мане (21-я). При этом гости играли в меньшинстве с 36-й минуты после удаления бразильского защитника Фелипе. Во втором тайме в игру дважды «вмешивалась» система видеопомощи арбитрам (VAR): из-за офсайда были отменены голы Жоты в ворота «Атлетико» и Луиса Суареса в ворота «красных».

В другом матче группы итальянский «Милан» набрал свои первые очки в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, сыграв на своем поле вничью с португальским «Порту» со счетом 1:1. У гостей отличился Луис Диас на 6-й минуте, а «Милан» от поражения спас автогол футболиста «Порту» Шанселя Мбемба-Мангулу (61-я).

«Ливерпуль» набрал 12 очков и обеспечил себе лидерство в группе, «Атлетико» (4 балла) идет на третьем месте. Вторую строчку занимает «Порту» (5), а последнюю, четвертую — «Милан» (1).

В группе С португальский «Спортинг» разгромил на своем поле турецкий «Бешикташ» со счетом 4:0. У победителей дубль оформил Педру Гонсалвеш (31-я с пенальти и 38-я минуты), еще по разу отличились Паулинью (41-я) и Пабло Сарабия (56-я).

В другом матче квартета амстердамский «Аякс» победил на выезде дортмундскую «Боруссию» со счетом 3:1 и обеспечил себе выход в 1/8 финала турнира. У хозяев отличился Марко Ройс (37-я с пенальти). «Аяксу» победу принесли голы Душана Тадича (72-я), Себастьена Алле (83-я) и Дэви Классена (90+3). «Желто-черные» действовали вдесятером с 29-й минуты после удаления Матса Хуммельса.

«Аякс» одержал четвертую победу в четырех матчах и уверенно лидирует в группе с 12 очками. «Боруссия» и «Спортинг» набрали по шесть очков. «Бешикташ» проиграл все четыре встречи и уже лишился шансов на выход в плей-офф.

В группе D миланский «Интер» обыграл молдавский «Шериф». У победителей мячи забили Марсело Брозович (54-я минута), Милан Шкриньяр (66-я) и Алексис Санчес (82-я), у «Шерифа» гол престижа забил на второй компенсированной минуте матча Адама Траоре.

Мадридский «Реал» на своем поле обыграл донецкий «Шахтер» со счетом 2:1. В составе «королевского клуба» дубль сделал Карим Бензема (14-я и 61-я минуты), у «горняков» отличился Фернандо (39-я). Первый гол французского форварда стал для «Реала» 1000-м в главном еврокубковом турнире. Таким образом, «Реал» стал первой командой в истории, достигшей отметки в тысячу голов в Лиге чемпионов (включая квалификацию).

«Реал» лидирует в группе с девятью очками. Вторым идет «Интер» (7), третьим — «Шериф» (6), а замыкает «Шахтер» (1 очко).

В группе А французский «Пари Сен-Жермен» упустил гостевую победу над немецким «Лейпцигом», сыграв вничью 2:2. У парижан дубль оформил Джорджиньо Вейналдум (21-я и 39-я минуты), у хозяев отличился Кристофер Нкунку (8-я), а сравнял счет на второй компенсированной минуте матча Доминик Собослаи, реализовав пенальти. Португальский форвард «Лейпцига» Андре Силва не смог забить с 11-метровой отметки на 12-й минуте.

«Манчестер Сити» обыграл «Брюгге» на своем поле со счетом 4:1. В составе победителей отличились Филип Фоден (15-я), Рияд Марез (54-я), Рахим Стерлинг (72-я) и Габриэль Жезус (90+2), а защитник «Сити» Джон Стоунз отметился автоголом (17-я).

«Манчестер Сити» набрал 9 очков и лидирует в таблице группы. «ПСЖ» (8 баллов) занимает вторую строчку. «Брюгге» (4) идет на третьем месте, «Лейпциг», несмотря на то что взял свое первое очко в турнире, потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов.