Популярные темы

Муж японской принцессы провалил экзамен в адвокатуру Нью-Йорка 03 ноября 2021, 17:43

Дата: 03 ноября 2021 в 17:53 Категория: Новости политики


Муж японской принцессы провалил экзамен в адвокатуру Нью-Йорка
                03 ноября 2021, 17:43
Стоковые изображения от Depositphotos

Кей Комуро, муж бывшей японской принцессы Мако, не прошел экзамен по адвокатуре в штате Нью-Йорк, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Имени Комуро не было в опубликованном Нью-Йоркской комиссией судебных экспертов списке людей, успешно сдавших экзамен. Впрочем, указывается, что общий коэффициент успешного прохождения экзамена по адвокатуре в Нью-Йорке составил 63 процента.

Как отметили в Reuters, Нью-Йорк входит в число пяти штатов, которые разрешают иностранцам со степенью магистра права сдавать экзамен на присвоение статуса адвоката. Проходной балл для адвокатов, прошедших обучение за рубежом, на июльском тесте, который сдавал Комуро, в Нью-Йорке составил 31 процент.


©REUTERS

Отмечается, что хоть Комуро начал свое юридическое образование в 2018 году по программе магистратуры Университета Фордхэм, он не считается адвокатом с иностранным образованием, потому что в мае он получил степень доктора права. Он также работал ассистентом в нью-йоркской фирме после окончания юридического факультета.

Исполнительный директор по академическим вопросам и продуктам в Kaplan Test Prep Лиза Янг рассказала, что тест включает в себя сложные вопросы для письма и понимания прочитанного, которые могут быть трудными для не носителей английского языка.

Теперь Комуро, планирующий начать новую жизнь с бывшей японской принцессой Мако в Нью-Йорке, должен пересдать экзамен.

Ранее старшая дочь наследного принца Акисино, японская принцесса Мако официально вышла замуж за своего однокурсника из Международного христианского университета в Токио Кэй Комуро и больше не является членом императорской семьи.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями