Популярные темы

Вечеринка в стиле «Игры в кальмара» обернулась трагедией в Панаме 03 ноября 2021, 13:54

Дата: 03 ноября 2021 в 14:03 Категория: Новости стран мира


Вечеринка в стиле
Стоковые изображения от Depositphotos

Как минимум восемь человек погибли в результате стрельбы на тематической вечеринке в стиле «Игры в кальмара» в Панаме, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADbible.

Инцидент произошел 29 октября на вечеринке накануне Хэллоуина, оформленной по мотивам сериала «Игра в кальмара» в боулинг-клубе в городе Санта-Ана. Предполагается, что на вечеринке устроили перестрелку две местные банды, в результате чего были застрелены пять человек, еще три тела нашли на мусорной свалке неподалеку.

Momentos de la tragedia en discoteca en el #SantaAna en el #CascoViejo de la ciudad de #Panama cuando se presentaba en tarima el artista #Yemil #Noticiasvip24 pic.twitter.com/LcY8toayng

— Noticiasvip24 (@noticiasvip24) October 29, 2021

Покурор Рафаэль Балойес сообщил, что перестрелка началась после того, как один из участников вечеринки открыл беспорядочную стрельбу по присутствующим, которые состояли в конкурирующей преступной группировке «Los Galácticos».

Dos personas presuntamente vinculadas en un hecho registrado en el corregimiento de Santa Ana, fueron capturados por unidades policiales en el sector de Las Acacias. En el vehículo en el que se transportaban se recuperó un arma de fuego. pic.twitter.com/SQtqj3b6wD

— Ministerio de Seguridad Pública de Panamá (@MinSegPma) October 29, 2021

По данным СМИ, нападавший скончался на месте. Сотрудниками правоохранительных органов были задержаны двое подозреваемых, в том числе брат одного из погибших в результате стрельбы. 

Власти Панамы связывают убийства со стычками и сведением счетов между конкурирующими бандами за контроль над маршрутами сбыта наркотиков.

Ранее в американских и европейских школах запретили надевать на Хэллоуин костюмы по мотивам сериала «Игра в кальмара».

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями