Популярные темы

Обвинение во лжи, справка Гурмана, удаление Васильева и московское дело

Дата: 02 ноября 2021 в 12:46


Обвинение во лжи, справка Гурмана, удаление Васильева и московское дело
Стоковые изображения от Depositphotos

Sportinfo.kz  держит читателей  в курсе дела «Уранхаев с Гурманом против Васильева» и информирует строго в рамках закона их о том, как  в  суде №2 столичного района «Сары-Арка» проходит судебный процесс, интересующий всю футбольную общественность Казахстана.
С  частным обвинением в оскорблении в суд  обратились Аскар Уранхаев и Михаил Гурман. Считая себя обиженными и потерпевшими, они попросили привлечь к уголовной ответственности известного борца с коррупцией в казахстанском футболе  Дмитрия Васильева. Правдоруб Васильев все их обвинения отвергает и виновным себя не считает.

Намеченное на 1 ноября заседание было перенесено и состоялось сегодня. Сторона обвиняемого отпраила ходатайство об отводе судьи Гулсаи Нагашыбаевой через судебный кабинет, но оно почему-то так и не дошло. Причина недоверия по мнению Васильева — препятствие в доказательстве своей правоты: судья не вызвала заявленных Васильевым свидетелей и не дает возможности обвиняемому задавать вопросы Уранхаеву. К тому же,  Васильев начал свое выступление с обвинения во лжи, прозвучавшей на прошлом заседании со стороны Уранхаева и его адвоката. Дело касалось  подобного заявления в судебные органы Российской федерации. Видеоконференция постоянно прерывалась, то ли от технических неполадок, то ли от эмоций. В момент очередного срыва участники только услышали обрывки фразы о решении, удалить из зала суда Васильева. По какой именно причине Васильева оставиле вне судебного заседания,  выяснить не удалось: у журналистов микрофоны в суде отключены.

Из важных деталей можно отметить то, что Михаил Гурман наконец-то предоставил документы о том, что находится в тяжелом состоянии и лечится в Израиле. От имени Sportinfo.kz желаем Михаилу Ильичу скорейшего выздоровления и полноценного участия в процессе. Начавшийся без Васильева допрос Уранхаева вел адвокат обвиняемого Оралбек Болатулы.  Он делал упор на заявление, отправленное Уранхаевым  в Москву и о принятом решении судебными органами Российской Федерации. Ни сам Уранхаев, ни его адвокат  Балауса Бердимбетова конкретных ответов по московскому делу  не дали.  Время пролетело быстро, свои вопросы подзащитный задавать не мог, ввиду удаления и поэтому судебное заседание было закрыто и перенесено на завтра, 3 ноября.

Sportinfo.kz  внимательно следит за тем, как разворачиваются события в деле «Уранхаев с Гурманом против Васильева» и обязательно сообщит читателям о том, как пройдет очередное заседания. Следите за обновлениями на нашем веб-портале.

Материалы по теме:

Уранхаев против Кожагапанова, Васильева и ...очищения нашего футбола?

18+ Семская мафия ОПГшечка Аскара Уранхаева

Кто в Казахстане боится Дмитрия Васильева

 

 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями