Клуб Востока КХЛ упустил возможность оторваться от «Барыса»

Дата: 02 ноября 2021 в 00:39

Омский «Авангард» сыграл на выезде с казанским «Ак Барсом», за который выступает нападающий сборной Казахстана Кирилл Панюков, в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает Sports.kz.

Игра началась удачно для гостей, на второй минуте матча хозяева вышли вперед усилиями американского защитника Стивена Кампфера. Омский клуб смог отыграться лишь в начале третьего периода, шайбой отметился финн Вилле Покка. Однако, «Ак Барс» смог снова выйти вперед на 51-ой минуте игры после гола Даниила Тарасова. После этого гости не смогли больше отличиться. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Ак Барса».

Форвард сборной Казахстана Кирилл Панюков принял участие в игре в составе хозяев, но не смог отметиться результативными действиями.

После поражения «Авангард» с 26-ю очками занимает шестую строчку таблицы Восточной конференции, опережая идущий седьмым клуб из Нур-Султана «Барыс» на три балла.

«Поэтому мы и выигрываем». Наставник «Йокерита» назвал главный козырь команды для победы над «Барысом»