«Мы не должны считать себя мелкими». Президент «Карабаха» озвучил цели на матч с «Кайратом»

Дата: 31 октября 2021 в 14:19 Категория: Новости спорта

Президент агдамского клуба «Карабах» Тахир Гезаль после победы над бакинским «Нефтчи» (4:0) в 9-м туре Премьер-Лиги Азербайджана ответил на вопросы о матче Лиги Конференций с алматинским «Кайратом», сообщает Sports.kz со ссылкой на Azerisport.com.

— Поздравляю команду. Мы очень хорошо сыграли и одержали заслуженную победу. На мой взгляд, игра «Нефтчи» и «Карабаха» — это встреча двух львов. Для нас они очень серьезные соперники. Поэтому я и приехал посмотреть матч. В прошлом сезоне «Нефтчи» обыграл нас в трех матчах. Вот почему я получил удовольствие от этой победы. В первом тайме мы забили 3 мяча, правда, после перерыва «Нефтчи» хотел сократить разницу, но «Карабах» не позволил. Поздравляем обе команды с отличной игрой. Для «Карабаха» это была отличная игра. Нам была нужна эта победа перед матчем с «Кайратом» в Лиге Конференций.

— Эта победа очень важна на пути к чемпионству или впереди еще долгий путь?
— Чемпионат очень длинный. В футболе нельзя рано радоваться. Хорошо помню матч 1989 года между «Фенербахче» и «Галатасараем». В первой половине «Фенербахче» проигрывал 0:3, но после перерыва забил 4 мяча и победил. Чемпионат — это длинный марафон. Играем по 2 матча в неделю, нам сложно. Состояние некоторых наших полей неидеальное. Стадион «Сабаила» доставил нам большой дискомфорт. Также отмечу стадион «Кешли». Мы опасаемся, что наши футболисты получат травму. Стать чемпионом очень сложно.

— В Лиге Конференций «Карабах» будет гостем «Кайрата» в Казахстане. Сможет ли команда пройти групповой этап в этом сезоне?
— Я считаю, что Гурбан Гурбанов в этом году собрал очень хорошую команду. Думаю, в этом году у нас есть шанс добиться максимальных результатов. «Карабах», Гурбан Гурбанов и футболисты тоже должны осознавать эту ответственность. Я считаю, что необходимо отправиться на игру с «Кайратом» с чувством ответственности и побеждать. Да, думаю, что так и будет.

— Как вы думаете, насколько далеко продвинется «Карабах» в Лиге Конференций? Возможно ли выйти в финал?
— Почему бы и нет?! «Днепр» был в одной группе с нами в Лиге Европы и вышел в финал. Почему бы «Карабаху» не выйти в финал? На одном из собраний я сказал, что мы не должны считать себя мелкими, нам надо играть в европейский футбол. Думаю, пришла пора сыграть в четвертьфинале, полуфинале. Надеюсь, что так и будет.