Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 31 октября 2021 в 13:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos


Память Турнир был посвящен памяти полковника, главы Департамента пограничной службы по Костанайской области, Армана Жумахметова. Также участники республиканского объединения «Застава тарландары» возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане. 40 лет исполнилось осеннему призыву 1981 года.

Призыв

— На мемориале имена двух призывников того года, — рассказал Владимир Коровин. – Вместе с ними я проходил учебку. Пулеметчик десантно-штурмовой группы, Каирбек Муканов. Он из Боровского района. Погиб, прикрывая огнем десантирование основной группы в тылу противника. Геннадий Кравченко из Федоровского района. Старший стрелок-наводчик гранатомета. Получил смертельное ранение, когда отражал нападение на опорный пункт заставы. Этой осенью исполнилось 40 лет, как они были призваны.

Товарищество

В республиканское общественное объединение «Застава тарландары» входят ветераны войны в Афганистане и офицеры запаса пограничной службы КГБ и КНБ РК. Объединение создано для объединения, взаимовыручки и помощи.

— Мы регулярно проводим турниры и мероприятия. Здесь вспоминаем ушедших товарищей и, конечно, встречаемся с теми, кто жив и по-прежнему верен принципам, которые закладывает в человека суровая служба на границе. У пограничников особое товарищество, — рассказал руководитель Костанайского филиала «Застава тарландары», майор запаса, Касымкан Мулдагалиев. (В числе прочего участвовал в историческом событии, в демаркации границы между Казахстаном и Россией).

Турнир

Турнир по мини-футболу прошел в спорткомплексе «Динамо». В итоге первое место заняла команда Перелески, второе – ветераны пограничных войск КГБ СССР, третье – Авиатор. Принято решение сделать турнир регулярным и создать переходящий Кубок.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями