Популярные темы

Названы самые популярные у россиян теплые страны для зимовки

Дата: 29 октября 2021 в 18:47


Названы самые популярные у россиян теплые страны для зимовки
Стоковые изображения от Depositphotos

Аналитики назвали топ-10 наиболее востребованных зарубежных направлений для путешествия зимой. Об этом стало известно из исследования сервиса для онлайн-покупки билетов Aviasales, поступившего в редакцию «Ленты.ру».

Выяснилось, что 12 процентов от всех авиабилетов за границу приходятся на Турцию, девять процентов — на Венгрию, по четыре процента — на Грузию, ОАЭ и Таиланд.

На Шри-Ланку, Мальдивы и в Египет отправятся по три процента от общего числа путешественников. Также в десятку самых востребованных направлений вошли ЮАР и Греция.

Материалы по теме

00:03 — 26 январяБлагословенная земляСлоны, грязные электрички и Будда: что ждет российских туристов на Шри-Ланке00:01 — 31 января«Здесь стоит побывать хотя бы раз»Бесконечное лето, роскошные виллы и экзотические пейзажи: что ждет российских туристов на Мальдивах

Эксперты отметили, что самую долгую зимовку россияне запланировали в США и Кении — в среднем по четыре месяца. Далее идут Бразилия, Доминикана и Таиланд — там туристы проведут около месяца. По 20 дней путешественники пробудут в Мексике и Черногории.

Среди внутрироссийских направлений лидирует Москва, на столицу приходится около 18 процентов от всех забронированных авиабилетов. Второе место занял Санкт-Петербург (13 процентов), третье — Сочи (10 процентов).

Ранее, в сентябре, российским туристам раскрыли оптимальную стоимость отдыха в отелях Хургады в зимний период. Средняя плата за проживание на египетском курорте в двухместном номере в трехзвездочной гостинице за одну ночь составляет 600 египетских фунтов (2,7 тысячи рублей). Немного дороже стоит размещение в отеле категории четырех звезд — цены начинаются от 800 египетских фунтов (3,7 тысячи рублей).

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями