Популярные темы

ПФЛК составила символическую сборную 25 тура чемпионата Казахстана

Дата: 27 октября 2021 в 18:40 Категория: Новости спорта


ПФЛК составила символическую сборную 25 тура чемпионата Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

ПФЛК представила символическую сборную 25 тура чемпионата Казахстана, сообщает Рrosports.kz.

Команда тура была составлена на основе статистического анализа матчей от партнера ПФЛК – компании InStat. При формировании состава сборной учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.

Список одиннадцати лучших футболистов тура следующий:

Вратарь: Арам Айрапетян («Атырау»);

Армянский голкипер помог своей команде разжиться ничьей на своем поле против «Кызыл-Жар СК», которые ведут борьбу за 4 место в турнирной таблице. Арам отразил 3 удара, а также 3 успешно сыграл на выходе. Помимо этого он отдал 15 точных длинных передач. Индекс действий – 231.

Левый защитник: Габриэль Энаке («Жетысу»);

Румынский защитник «Жетысу» провел довольно-таки неплохой матч – он заработал 3 штрафных для своей команды, отдал 21 передачу, одна из которых в итоге стала голевой, а также совершил 4 подбора. Индекс действий – 227.

Центральные защитники: Александр Марочкин («Тобол»), Алексей Залеский («Каспий»);

Защитник «Тобола» Александр Марочкин выиграл 82% единоборств в обороне, забил один из мячей команды, а также совершил 3 чистых отбора и 8 подборов. Индекс действий – 299.

Залеский стал автором дубля в ворота «Акжайыка». Сначала он успешно пробил со штрафного, затем четко реализовал пенальти. Также в его активе 80% выигранных единоборств «в воздухе» и 7 подборов. Индекс действий – 265.

Правый защитник: Антонио Рукавина («Астана»);

Антонио стал одним из немногих в составе «Астаны», к которому не может быть претензий по матчу с «Кайратом». Рукавина сделал 73 точные передачи, пять из которых в штрафную соперника, помимо этого он совершил 15 подборов, пять из которых на чужой половине поля. Индекс действий – 255.

Левый полузащитник: Темирлан Амиров («Туран»);

Амиров, который может успешно действовать на острие атаки, продуктивен и в качестве флангового футболиста. В матче против «Тобола» 24-летний Темирлан нанес 5 ударов по воротам Нарзикулова, при этом один из ударов стал результативным, плюс 4 успешных попытки обыграть соперника и 8 выигранных единоборств в атаке. Индекс действий – 240

 

Центральные полузащитники: Небойша Косович («Кайрат»), Асхат Тагыберген («Тобол»);

Небойша Косович стал автором единственного гола в центральной игре тура против «Астаны». При этом балканец совершил 3 успешных попытки отбора и  10 удачных подборов мяча. Индекс действий — 273.  

Полузащитник «Тобола» активно принимал участие в атакующих действиях команды, исполняя стандартные положения. Асхат записал в свой актив результативную передачу. При этом он нанес 4 удара по воротам соперника и отдал 117 точных передач. Индекс действий – 322.

Правый полузащитник: Алексей Чичиков («Акжайык»);

Алексей помог «Акжайыку» вырвать ничью у «Каспия» при счете 0:2. Кроме забитого гола, Чичиков сделал 9 передач в штрафную соперника, совершил 3 успешные попытки обыгрыша, а также выиграл 13 единоборств в атаке. Индекс действий – 246.

Нападающие: Виталий Балашов («Актобе»), Хосе Канте («Кайрат»);

Владимир Муханов нашел ключи к результативности Виталия Балашова. В игре с «Тураном» Виталий принял участие в двух результативных эпизодах – сначала он забил прямым ударом со штрафного, затем отдал голевую на Мукама. Индекс действий – 255.

Форвард «Кайрата» Канте за 88 минут на поле успел пять раз пробить по воротам Заруцкого, выиграл 67% в атаке и 3 обыграл соперника. Полезные и правильные действия легионера помогли алматинцам добыть победу в игре с «Астаной». Индекс действий – 285.

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями