Казахстан одержал четвертую подряд победу на старте чемпионата мира по боксу

Дата: 26 октября 2021 в 23:19 Категория: Новости спорта

Казахстанский боксер Нурканат Райс провел свой первый бой на чемпионате мира по боксу в Белграде (Сербия), сообщает Sports.kz.

В 1/32 финала в весовой категории до 75 килограммов Райс сразился с черногорцем Стефаном Савковичем и победил его единогласным решением судей.

Таким образом, Нурканат Райс вышел в 1/16 финала и стал четвертым казахстанцем, который успешно стартовал на нынешнем мировом первенстве: ранее на старте турнира победы одержали Сакен Бибосынов (51 кг), Серик Темиржанов (57 кг) и Аблайхан Жусупов (67 кг).

Полностью состав сборной Казахстана на ЧМ-2021 в Белграде выглядит так: Темиртас Жусупов (48 кг), Сакен Бибосынов (51 кг), Махмуд Сабырхан (54 кг), Серик Темиржанов (57 кг), Саматали Тольтаев (60 кг), Санатали Тольтаев (63,5 кг), Аблайхан Жусупов (67 кг), Асланбек Шымбергенов (71 кг), Нурканат Райс (75 кг), Нурбек Оралбай (80 кг), Бек Нурмаганбет (86 кг), Айбек Оралбай (92 кг), Нурлан Сапарбай (+92 кг).