Популярные темы

Черный Федор назвал Емельяненко величайшим тяжеловесом в MMA

Дата: 26 октября 2021 в 19:07


Черный Федор назвал Емельяненко величайшим тяжеловесом в MMA
Стоковые изображения от Depositphotos

Американский боец смешанного стиля (MMA) Даниэль Кормье признался, что до сих пор считает россиянина Федора Емельяненко величайшим тяжеловесом всех времен. Об этом он рассказал на своем YouTube-канале.

42-летний американец, известный по выступлениям в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC), раскрыл отношение к российскому спортсмену. «Я просто обожаю Федора. Но я должен кое-что прояснить. У меня была беседа, где я заявил, что Емельяненко не выступал бы в UFC так ярко, как он это делал в Pride. Но я подчеркнул, что речь идет об определенном периоде в его карьере. Федор до 2006 года вполне мог бы. А вот позже — уже нет», — отметил он.

Кормье, которого в США называют Черным Федором, также отметил, что некорректно сравнивать бывшего чемпиона UFC в тяжелом весе Стипе Миочича и Емельяненко. «Федор в свои 45 до сих пор бьется с ребятами вроде Тимоти Джонсона. Я просто снимаю шляпу», — отметил Кормье.

Емельяненко 23 октября провел поединок против Джонсона на турнире Bellator в Москве. «Последний Император» нокаутировал соперника в первом раунде противостояния.

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями