Популярные темы

Задержание вымогателей попало на видео в Уральске 25 октября 2021, 15:31

Дата: 25 октября 2021 в 15:33


Задержание вымогателей попало на видео в Уральске
                25 октября 2021, 15:31
Стоковые изображения от Depositphotos

Подозреваемых в вымогательстве 2 миллионов тенге задержали в Уральске, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

В департаменте полиции сообщили о задержании двух жителей Уральска, которых подозревают в вымогательстве. В силовой операции приняли участие сотрудники полиции и департамента комитета национальной безопасности.

Задержание подозреваемых попало на видео. На представленных кадрах силовики пересчитывают доллары. В полиции отметили, что 22 октября подозреваемые были задержаны с поличным при получении денег от потерпевшего. В ходе обыска были изъяты вещественные доказательства.

 

«В управление криминальной полиции поступила оперативная информация о том, что двое жителей Уральска в возрасте 41 год и 35 лет под угрозой насилия вымогают денежные средства в сумме двух миллионов тенге у 40-летнего жителя Уральска. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 194 УК РК «Вымогательство». Сотрудниками полиции проведен комплекс оперативно-розыскных мер, в ходе которых стали известны и другие эпизоды преступной деятельности задержанных», — сообщили в пресс-службе департамента полиции ЗКО.

Сейчас следствие выявляет круг лиц, пострадавших от преступной деятельности задержанных, а также выясняет их причастность к другим преступлениям. Подозреваемым по данной статье грозит от 3 до 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Урал
Поделитесь новостью с друзьями