Популярные темы

Диетолог назвала самый полезный способ есть яйца

Дата: 25 октября 2021 в 14:07


Диетолог назвала самый полезный способ есть яйца
Стоковые изображения от Depositphotos

Индийский диетолог Нмами Агарвал назвала способ есть яйца так, чтобы они приносили максимальную пользу для здоровья. Об этом сообщает Times of India.

По словам Агарвал, употребление яичного белка и желтка вместе обеспечивает правильный баланс белков, жиров и калорий. При этом, большинство питательных веществ сосредоточены в желтке. Она добавила, что правильно жарить яйца так, чтобы желток сохранял свою форму и оставался сверху, на белке.

Материалы по теме

00:07 — 10 января«Чем больше кулинарное раздолье, тем больше мы едим»Как еда меняет наше сознание, поведение и мешает худеть — рассказывает нейробиолог00:01 — 17 декабря 2020«Эклеры не виноваты, и вообще ничьей вины здесь нет»Сладкое, жирное и вкусное: как привычная пища убивает россиян

Диетолог считает, что яйца помогают повысить уровень «хорошего» холестерина или липопротеинов высокой плотности. Их высокая концентрация снижает риск развития атеросклероза, инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний. Яйца также полезны для зрения, поскольку содержат витамин А. Дефицит этого витамина — самая распространенная причина слепоты у детей в развивающихся странах, объясняет Агарвал. Ежедневное употребление яиц повышает содержание зеаксантина и лютеина в крови, что снижает риск развития макулярной дегенерации и катаракты.

«В одном яйце содержится 125,5 миллиграмма холина, что составляет около одной четвертой от дневной потребности. Холин полезен для здоровья сердца и мозга. Он помогает регулировать память и настроение», — отметила диетолог.

Яйца полезны и для тех, кто хочет похудеть. В продукте содержится много белка, который помогает дольше оставаться сытым.

Ранее сообщалось, что индийский диетолог Нмами Агарвал дала простые советы тем, кто хочет начать правильно питаться, но не знает, как подступиться к здоровому образу жизни. Врач отметила, что самое важное — не морить себя голодом и не винить себя за каждый срыв.

«Лента добра» в Telegram приносит счастье и возвращает веру в человечество. Подписывайся!

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями