«Милан» обыграл «Болонью» в 9-м туре Серии A

Дата: 24 октября 2021 в 08:30

В 9-м туре чемпионата Италии по футболу один из его лидеров, «Милан», играл в гостях с «Болоньей», сообщает Prosports.kz.

В первом тайме «россонери» благодаря голам Рафаэла Леау и Давиде Калабрии добились перевеса в два мяча, а после того, как на 20-й минуте за фол последней надежды с поля был изгнан защитник «Болоньи» Адама Сумаоро, «Милан» получил и численное преимущество.

Однако в начале второго тайма шведский форвард «Милана» Златан Ибрагимович, пришедший помочь обороне при розыгрыше углового, срезал мяч головой в собственные ворота, а еще через три минуты Муса Барроу сравнял счет.

На 57-й минуте болонцы остались вдевятером – за грубый фол против Фоде Балло-Туре был удален ассистировавший Барроу при взятии ворот Роберто Сориано.

Хозяевам удавалось сдерживать атаки миланцев до 84-й минуты, когда Исмаэль Беннасер точно пробил с лета из-за пределов штрафной. А на 90-й минуте Златан Ибрагимович филигранным ударом установил окончательный счет – 4:2 в пользу «Милана», который набрал 25 очков и вышел на промежуточное первое место, откуда команду Стефано Пиоли может сместить только «Наполи», которому в 9-м туре предстоит сыграть в гостях с «Ромой».

«Болонья» (Болонья) – «Милан» (Милан) 2:4 (0:2)
Голы: 0:1 – Леау (16), 0:2 – Калабрия (35), 1:2 – Ибрагимович (49, автогол), 2:2 – Барроу (52), 2:3 – Беннассер (84), 2:4 – Ибрагимович (90)