Популярные темы

Россиянин незаконно проник в Чернобыль ради экстрима и был задержан украинцами

Дата: 21 октября 2021 в 20:17 Категория: Происшествия


Россиянин незаконно проник в Чернобыль ради экстрима и был задержан украинцами
Стоковые изображения от Depositphotos

На Украине задержали российского туриста, который незаконно попал в зону отчуждения Чернобыльской АЭС. Такая информация появилась на сайте Государственной пограничной службы Украины.

Сообщается, что 24-летний житель Подмосковья проник на закрытую территорию ради экстремального туризма, минуя пункты контроля. Молодого человека обнаружили пограничники во время патрулирования зоны отчуждения.

Материалы по теме

00:03 — 10 мая«Местные больше напоминали зверей».Как россияне попали в самую закрытую страну мира и чуть не застряли в ней навсегда00:01 — 23 апреляРусская речь и военные базыКак россиянин отправился на Кипр в разгар пандемии

По данным ведомства, в отношении россиянина составлен протокол по статье 46-1 КоАп. («Нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению»). Путешественнику грозит наказание в виде штрафа от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Также туристу могут сократить срок пребывания на территории Украины. Как отметили работники Госпогранслужбы, нелегальный туризм в зоне отчуждения запрещен.

Ранее в октябре американские пограничники заподозрили российского предпринимателя в незаконном въезде в США и продержали его в изоляторе больше суток. Так, 44-летний Александр из Москвы прилетел в Лос-Анджелес по туристической визе. Однако таможенники решили провести дополнительную проверку, заметив в паспорте штамп с прошлого путешествия.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями