«Кайрат» победил АПОЭЛ и пробился во второй раунд Юношеской лиги УЕФА

Дата: 20 октября 2021 в 18:59

Алматинский «Кайрат» на своем стадионе провел ответный матч первого раунда Юношеской лиги УЕФА против кипрского АПОЭЛа, сообщает Sports.kz.

Главный тренер казахстанской команды Кирилл Морунов выставил на матч следующий состав: Султанбек Досаханов (в), Александр Мринский, Александр Широбоков, Адилет Садыбеков, Арсен Азатов, Мирас Кобеев, Саги Анет (к), Мирас Оматай, Алиби Мухит, Арсений Мелешенко, Нургелды Толеуханов.

Как и первая встреча соперников, игра в Казахстане началась с быстрого гола полузащитника «желто-черных» Оматая. Если на Кипре никосийцы почти сразу забили ответный мяч, то на Центральном стадионе Алматы этот трюк провернуть не удалось, и команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе хозяев. Во втором тайме, несмотря на все усилия гостей, счет не изменился.

«Кайрат» по сумме двух встреч (2:1) проходит дальше и во втором раунде сыграет с победителем пары ПАОК (Греция) — «Жилина» (Словакия). Матчи пройдут 3-го и 24-го ноября 2021-го года.

«Кайрат» U19 (Алматы, Казахстан) — АПОЭЛ U19 (Никосия, Кипр) — 1:0 (1:0)
Голы: Оматай 4 (1:0).
Первый матч: 1:1.

«Не производил больших потрясений». Названы главная слабость «Кайрата» и точный счет матча с «Карабахом»