Популярные темы

За 9 месяцев 2021 года пограничники ПС ГНКБ КР выявили 142 факта контрабанды на сумму 131,4 млн сомов, — пресс-служба

Дата: 20 октября 2021 в 18:04 Категория: Новости экономики


За 9 месяцев 2021 года пограничники ПС ГНКБ КР выявили 142 факта контрабанды на сумму 131,4 млн сомов, - пресс-служба
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Пограничная служба ГКНБ КР совместно с другими государственными органами проводит работу по противодействию контрабандной деятельности на государственной границе, сообщили сегодня, 20 октября, в пресс-службе ведомства.

«Вчера, 19 октября 2021 г., военнослужащие Айдаркенского пограничного отряда в ходе несения службы в местности Сай Кадамжайского района задержали автомашину Mercedes Benz Sprinter под управлением гражданина Кыргызской Республики Э.К., 1996 г.р.

Водитель пытался нелегально ввезти из Узбекистана в Кыргызстан 3 тонны винограда», — говорится в сообщении ПС ГКНБ КР.

В ведомстве проинформировали, что всего за 9 месяцев текущего года военнослужащие Пограничной службы ГКНБ КР выявили 142 факта контрабанды и незаконного перемещения грузов через Государственную границу на общую сумму более 131 425 000 сомов.

«Следует отметить, что в борьбе с контрабандой активную помощь пограничникам оказывают добровольные народные дружины и гражданские активисты.

Пограничная служба ГКНБ КР призывает граждан соблюдать национальное законодательство в пограничной сфере, а также предупреждает, что в отношении нарушителей государственной границы и ее режима будут приниматься меры согласно законодательства Кыргызской Республики», — говорится в сообщении.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями