Популярные темы

Картину Ван Гога, которую 100 лет не показывали публике, выставили на аукцион 19 октября 2021, 16:15

Дата: 19 октября 2021 в 16:23 Категория: Новости экономики


Картину Ван Гога, которую 100 лет не показывали публике, выставили на аукцион
                19 октября 2021, 16:15
Стоковые изображения от Depositphotos

На аукцион Christieʼs выставили картину Винсента Ван Гога, которую в последний раз показывали публике более века назад, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт аукционного дома.

Речь идет о картине, которую Ван Гог написал акварелью, — Meules de blé («Стога сена в Провансе»). На ней изображена сцена сбора урожая: женщины, работающие на полях во французском муниципалитете Арле. Christieʼs отмечает, что акварель демонстрирует одержимость Ван Гога «японизмом», он принял более графический стиль, подобный японским ксилографиям (гравюры на дереве).


Christie's

Сообщается, что Ван Гог написал картину в 1888 году после того, как он уехал во французскую сельскую местность из-за плохого здоровья. Находясь в Арле, он влюбился в окружающий его пасторальный образ жизни, и «Стога сена в Провансе» стала одной из его нескольких работ, посвященных урожаю. 

Последний раз публика видела картину в 1905 году, когда ее демонстрировали как часть ретроспективы Ван Гога в Стеделек-музее в Амстердаме. Теперь за картину ожидают получить до 30 миллионов долларов на аукционе, который пройдет 11 ноября.

Ранее никогда не выставлявшаяся картина Винсента Ван Гога была продана на торгах Sotheby's в Париже более чем за 13 миллионов евро.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями