Популярные темы

Появилось видео теракта в мечети в Афганистане 19 октября 2021, 08:11

Дата: 19 октября 2021 в 08:23 Категория: Происшествия


Появилось видео теракта в мечети в Афганистане
                19 октября 2021, 08:11
Стоковые изображения от Depositphotos

Опубликованы кадры момента подрыва боевиками самой большой шиитской мечети в южном афганском городе Кандагар, в результате которого, по последним данным, погибли 63 человека, передает Tengrinews.kz.

На видеокадрах видно, как два террориста с автоматами в руках направляются в сторону мечети и открывают огонь по охране у входа в здание. На других кадрах виден двор мечети и толпа молящихся, которая при виде боевиков разбегается к выходам. Сначала террористы стреляют по людям, а позже террорист-смертник производит самоподрыв, который вызвал обрушение опорных конструкций.

Напомним, теракт произошел 15 октября в мечети Имама Баргаха в центре города во время пятничной молитвы, которая обычно собирает большие толпы верующих. По последним данным, в результате теракта погибли 63 человека.

ویدیو: منابع به آماج می‌گویند که در انفجار مسجد شیعیان کندهار دست‌کم ۲۰ تن جان باخته اند، اما منابع رسمی تاکنون در مورد تلفات این رویداد چیزی نگفته‌اند.#آماج_نیوز pic.twitter.com/mMoLMILfGn

— Aamaj News (@aamajnews24) October 15, 2021

Ответственность за взрыв в шиитской мечети в Кандагаре на себя взяла террористическая группировка ДАИШ (Исламское государство — террористическая организация, запрещенная в Казахстане). Члены группировки заявили, что два террориста-смертника совершили атаки в разных частях мечети.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями