Популярные темы

Правительство рассмотрит вопрос о снижении НДС для турфирм

Дата: 19 октября 2021 в 01:27


Правительство рассмотрит вопрос о снижении НДС для турфирм
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 ноября рассмотреть вопрос о снижении ставки НДС для организаций туристической отрасли. Об этом сообщается на сайте Кремля.

В частности, кабмину поручено рассмотреть вопрос увеличения до 40 тысяч рублей предельного размера выплаты на возмещение гражданам части стоимости оплаченного тура на Дальний Восток.

Материалы по теме

00:06 — 7 августа«От переизбытка эмоций кружится голова»Чем способна удивить туриста земля ханты и манси, где добывают нефть?00:02 — 16 октября«Они не позволят голодать даже вегетарианцу»Как Дагестан стал одним из самых желанных регионов для путешествий в России

Также среди поручений — предоставление из федерального бюджета субсидий российским банкам на возмещение недополученных ими доходов в связи с предоставлением кредитов по льготным ставкам инвесторам, реализующим на Дальнем Востоке инвестиционные проекты по строительству гостиниц с номерным фондом менее 120 номеров.

Поручения даны по итогам встречи с модераторами ключевых сессий Восточного экономического форума 3 сентября 2021 года.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства заявил о необходимости «вкладывания копеечки» для развития туризма на Дальнем Востоке. «Здесь копеечку надо вкладывать в инфраструктуру, постепенно, аккуратненько. По плану просто работать, да и все», — добавил Путин.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться


По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями