ФК «Кайрат» гарантировал себе бронзу и затроллил «Актобе» в стиле «Игры в кальмара» 17 октября 2021, 00:52

Дата: 17 октября 2021 в 01:03

ФК

ФК «Кайрат» гарантировал себе как минимум бронзовые медали Olimpbet-чемпионата Казахстана по футболу, сообщает Vesti.kz.

После матча 24-го тура, в котором алматинский клуб на выезде победил «Актобе», он стал недосягаем для команд, расположившихся ниже первой тройки.

Алматинцы выиграли со счетом 2:1. Оба гола были забиты в первом тайме. На 31-й минуте Артур Шушеначев вывел гостей вперед. А на 41-й Гулжигит Алыкулов закрепил успех. Но «сухарь» Стасу Покатилову испортил Нуралы Алип, забивший на 73-й минуте автогол.

View this post on Instagram

Публикация от ПФЛК (@pflkaz)

«Кайрат» с 47 очками после 24 матчей замыкает топ-3 и уже ниже не опустится. Его ближайший преследователь «Кызыл-Жар» даже в случае победы в своих трех оставшихся матчах не догонит по набранным очкам.

Алматинцы, чемпионы КПЛ-2020, сохраняют шансы на золото и в этом сезоне. «Астана» и «Тобол» свои матчи 24-го тура проведут в воскресенье, 17 октября. Они занимают первое и второе места соответственно, на сегодня опережая алматинский клуб на шесть и пять очков. «Актобе» находится на 7-ом месте.

Накануне встречи с «Кайратом» «Актобе» опубликовал мем из популярного сериала от Netflix «Игра в кальмара», предложив алматинцам сыграть.

Публикация от FC AKTOBE | ФК АКТОБЕ (@fcaktobe_official)

После гостевого выигрыша «Кайрат» в социальных сетях опубликовал ответный коллаж, написав — «игрок «Актобе» выбыл».

Публикация от «ҚАЙРАТ» ФК | FC KAIRAT (@f.c.kairat)