Популярные темы

Раскрыты подробности теракта у шиитской мечети в Кандагаре

Дата: 15 октября 2021 в 18:57 Категория: Происшествия


Раскрыты подробности теракта у шиитской мечети в Кандагаре
Стоковые изображения от Depositphotos

Взрыв вблизи самой большой шиитской мечети Биби-Фатима в афганской провинции Кандагар устроили четыре террориста, трое из них были смертниками. Подробности теракта раскрыл источник агентства РИА Новости.

Материалы по теме

00:01 — 3 сентябряХорошо забытые старые.Талибы собирают правительство и играют в дипломатию. Что ждет Афганистан под властью террористов?00:01 — 25 сентября«Ислам станет игрушкой в руках террористов»Что происходит в Афганистане спустя месяц после прихода талибов к власти

Смертники осуществили самоподрыв при большом стечении прихожан, собравшихся на пятничную молитву. Их принадлежность к какой-либо из группировок не установлена. В результате теракта погибли 32 человека, число пострадавших выросло до 70.

Это не первый взрыв в шиитской мечети в Афганистане. 8 октября октября, во время пятничной молитвы, террорист «Исламского государства — Вилаят Хорасан» (ИГ, организация признана террористической и запрещена в РФ) устроил самоподрыв у мечети Сайед Абад афганского города Кундуз. В результате погибли от 43 до 100 афганцев-шиитов, пострадали еще около 140.

3 октября ИГ устроило теракт возле мечети Идгах в афганской столице Кабул. Взорвалась бомба, заложенная у входа в мечеть. Взрыв унес жизни по меньшей мере 12 человек и еще 32 афганца пострадали.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями