Популярные темы

Черногория подтвердила получение запроса на выдачу бизнесмена Исмаилова России

Дата: 15 октября 2021 в 18:07 Категория: Новости экономики


Черногория подтвердила получение запроса на выдачу бизнесмена Исмаилова России
Стоковые изображения от Depositphotos

Министерство юстиции республики Черногория подтвердило получение от России запроса на экстрадицию азербайджанского бизнесмена и бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей ведомства.

Оригинал запроса, по сообщению черногорского Минюста, направлен дипломатическим путем. «Доставлена копия запроса компетентных органов РФ на выдачу Тельмана Исмаилова, с сообщением, что сам запрос с документацией направлен дипломатическим путем», — заявили правоохранители Черногории.

Материалы по теме

00:07 — 10 декабря 2018Покровители ЧеркизонаПолицейские годами отмазывали хозяев главного рынка России. И брали миллионы20:50 — 1 октябряВ Черногории задержали бывшего владельца «Черкизона» Тельмана Исмаилова.В России его разыскивают за двойное убийство

Ранее в Следственном комитете России сообщили «Ленте.ру», что документы для выдачи Исмаилова уже готовятся. 1 октября предпринимателя, разыскиваемого в РФ за организацию двойного убийства, задержали в пригороде черногорской столицы Подгорицы.

По информации следствия, Тельман вместе с братьями Рафиком и Вагифом Исмаиловыми разработал план убийства бизнесмена Владимира Савкина и учредителя «Люблино-Моторс» Юрия Брылева. Он был реализован 15 мая 2016 года, когда обоих бизнесменов застрелили на Новорижском шоссе. Помимо этого, Исмаилову вменяют незаконный оборот оружия и похищение певца Авраама Руссо.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями