Популярные темы

Названы главные проблемы хозяев квартир от арендаторов

Дата: 14 октября 2021 в 20:57


Названы главные проблемы хозяев квартир от арендаторов
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский эксперт по недвижимости назвал главные проблемы от недобросовестных квартирантов, с которым могут столкнуться собственники жилья. Одним из самых неприятных исходов сдачи жилплощади в аренду может стать уголовное разбирательство по преступлениям, совершенным съемщиками, пишет «Вечерняя Москва» со ссылкой на риелтора Кирилла Манаенкова.

Материалы по теме

00:02 — 2 июляЛихие нулевые.Ипотека без первого взноса и другие способы купить жилье, не имея никаких сбережений00:01 — 9 августа«Лучше удержать квартирантов»Сдача жилья в аренду уже не приносит дохода. Что будет с ценами?

Не меньшей головной болью для хозяев квартир может стать пересдача жилья квартирантами другим людям. О подобной ситуации арендодатель, как правило, узнает случайно, когда приезжает проверить помещение. «Бывают и случаи, когда арендаторы организовывают наркопритоны. Потом вы проходите свидетелем по уголовному делу, потому что в вашей квартире кого-то «накрыли«», — добавил эксперт.

Другие ненадежные квартиранты заводят бойцовских собак, чтобы отпугивать собственника недвижимости во время требований оплаты по договору найма. «Собака лает, а вы за деньгами пришли. Тут без мошенничества, но неприятно», — подчеркнул риелтор.

Ранее россиянам напомнили о ключевых правилах сдачи жилья в аренду, которые защитят от незапланированных трат и судебных исков. Арендодателям посоветовали максимально подробно описывать условия найма в договоре с квартирантом и не принимать депозит в счет оплаты за квартиру, так как он может послужить единственным аргументом в спорных ситуациях.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ruВы переходите на спецпроект «Алгоритм. Кто тобой управляет?»

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями