Популярные темы

Пастух стрелял в бизнесмена в Акмолинской области

Дата: 14 октября 2021 в 10:29 Категория: Новости экономики


Пастух стрелял в бизнесмена в Акмолинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

В Акмолинской области полицейские задержали 26-летнего пастуха, подозреваемого в покушении на убийство предпринимателя, передает Polisia.kz.

Инцидент произошел 9 октября в районе имени Біржан-Сал. В полицию поступило сообщение, что пастух пытался застрелить местного предпринимателя.

Подозреваемым оказался 26-летний житель Жамбылской области, который работал пастухом у предпринимателя.

«Находясь на территории ТОО, подозреваемый произвел выстрелы из неустановленного ружья в сторону 56-летнего сельчанина, который был доставлен в районную больницу с диагнозом «огнестрельное ранение правой ноги в области бедра, левой руки в области кисти», — сообщили в полиции.

После произошедшего пастух пытался скрыться с места преступления на попутных автомашинах. Полицейским удалось задержать злоумышленника в селе Максимовка Целиноградского района.

Отметим, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и состоит на оперативных учетах в ОВД.

В настоящее время по данному факту ведется досудебное расследование по статье 24 части 3, 99 части 1 УК Рк «Покушение на убийство«.

Ранее в Алматинской области полицейские задержали двух пастухов, подозреваемых в убийстве главы крестьянского хозяйства. Подозреваемые рассказали, что убили предпринимателя из-за низкой зарплаты.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями