Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 14 октября 2021 в 10:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Усик близок к тому, чтобы стать абсолютным чемпионом в супертяжелом весе.

«Поздравляю, чемпион!»

В своем Инстаграме рудненский боксер Иван Дычко разместил совместное фото с Фьюри и подписал: «Поздравляю, Чемпион!». Напомним, что Дычко находился в лагере Фьюри, где выступал спарринг-партнером британца. Иван по большому счету и исполнял роль Уайлдера – с ним Тайсон готовился к бою.

Что касается боя – как мы увидели, Уайлдер устал уже по дороге в ринг. Отдав силы в начале, большую часть времени он выживал. Четыре нокдауна и нокаут – боксеры выдали не самый яркий в техническом плане, но, безусловно, самый драматичный матч года.

Историческое событие

Еще не успели потухнуть рампы в ринге, как все стали требовать бой Усик – Фьюри. Напомним, что украинский боксер победил британца Джошуа и отобрал у него все чемпионские пояса – WBA, WBO и IBF. Остался только один – WBC, и он принадлежит Фьюри. Таким образом, победитель пары станет абсолютным чемпионом мира в самой престижной супертяжелой весовой категории. Никто еще не сумел объединить все пояса со времен Леннокса Льюиса. (Кстати, костанаец Александр Мирошниченко на любительском уровне трижды дрался с Льюисом и побеждал, однажды нокаутом на Кубке Европы-88). Так что в бою Фьюри – Усик намечается историческое событие. Но прежде этого Александр Усик должен провести обязательный реванш против Джошуа.

Мы

Напомним, карьерный путь Усика краем задел Костанай (по касательной). Боксер сам рассказал об этом в интервью. «Я боксировал даже за один казахстанский клуб, меня привлекали как легионера. Костанай! Не один раз там боксировал, очень замечательная школа бокса, фанаты и люди!».


Дычко и Фьюри.

В 2010 году Усик принял участие в клубном турнире «Лига боксеров Казахстана». Каждая область сформировала свою сборную. В Костанай пригласили троих украинских легионеров, в том числе Усика. Первым соперником стала Карагандинская область. По иронии судьбы Усик вышел на ринг против костанайца Алексея Севостьянова, который тогда представлял Караганду. В первом раунде угол Алексея выбросил полотенце и остановил бой.

Авансы

Тем временем Иван Дычко готовится к вечеру бокса, который пройдет в декабре в Нур-Султане. В сентябре в своем Инстаграме он опубликовал фото с Саулем Альваресом, обидчиком GGG. Боксеры тренировались в одном лагере в Сан-Диего. Эдди Рейносо, тренер Альвареса, назвал Дычко следующим чемпионом мира и предложил ему работать с ним. Безусловно, аванс от такого авторитетного эксперта дорогого стоит. Правда, об этих словах мы знаем от Зии Алиева, менеджера Ивана.

Иван Дычко много пропустил (2 года), после этого он провел один бой, убедительно победил российского боксера. В сентябре боксер должен был провести новый бой, но он сорвался. Возможно, до декабря и вечера бокса в столице Иван проведет промежуточный поединок. Ведь времени на то, чтобы подтвердить авансы Рейносо, остается не так уж и много.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями

Читайте также